欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29591条    第1页/共2960页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33854
商品房楼盘表信息与实际不一致?
 李的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 西区

 [2018/12/12 16:51:56发布]
您好!2018年9月在西区购买一套房产,与开发商签订了预售协议并交了首付,开发商销售告知等待排队网签,但现在本网站查询,该房产是已备案状态,还未网签合同就已备案,我想请问,这是否存在违规操作或一房多卖的情况?
 [2018/12/13 9:27:24回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 33853
商品房楼盘表信息与实际不一致?
 李的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 西区

 [2018/12/12 16:51:55发布]
您好!2018年9月在西区购买一套房产,与开发商签订了预售协议并交了首付,开发商销售告知等待排队网签,但现在本网站查询,该房产是已备案状态,还未网签合同就已备案,我想请问,这是否存在违规操作或一房多卖的情况?
 [2018/12/13 9:27:20回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 33852
商品房楼盘表信息与实际不一致?
 李的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 西区

 [2018/12/12 16:51:54发布]
您好!2018年9月在西区购买一套房产,与开发商签订了预售协议并交了首付,开发商销售告知等待排队网签,但现在本网站查询,该房产是已备案状态,还未网签合同就已备案,我想请问,这是否存在违规操作或一房多卖的情况?
 [2018/12/13 9:27:14回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 33850
关于购房付定金退款
 胡小姐的ip是:172.21.255.200  

胡小姐
来自: 南区

 [2018/12/12 13:42:45发布]
你好,我5月13号份购南区碧桂园星钻,已根开发商草签合同付完首付款,发后现开发商预售证6月底才拿到,请问开发商是不是属于违规销售房屋,能否申请退款。
 [2018/12/13 9:28:17回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 33846
商品房買賣合同
 Law Ufo的ip是:172.21.255.200  

Law Ufo
来自: 南区

 [2018/12/11 11:16:08发布]
商品房買賣合同查詢方法
 [2018/12/13 9:26:04回复]
您好!我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。
编号: 33843
开发商逾期交房
 黄先生的ip是:172.21.255.200  

黄先生
保密
来自: 三乡镇

 [2018/12/10 16:42:23发布]
中山市雅苑房地产开发有限公司未按照购房合同交付使用要怎么办?
 [2018/12/10 17:21:36回复]
您好!关于交楼问题,不属我局职能范围,建议您向市住房与城乡建设局咨询。(咨询电话:88337821)
编号: 33842
抵押人查询
 坤的ip是:172.21.255.200  

来自: 横栏镇

 [2018/12/10 15:55:21发布]
我已与开发商签订购房合同并未网签,现发现此房属于抵押状态,请帮忙查询此房的抵押人是?此前未告诉我此房已抵押,开发商存在欺诈行为。 横栏镇-臻美花园6栋302
 [2018/12/10 17:20:23回复]
您好!1.我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。 2.房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。
编号: 33841
商品房购买
 李的ip是:172.21.255.200  

来自: 珠海市

 [2018/12/8 19:02:23发布]
本人原是中山人,父母现仍居住在中山。因工作关系户口已迁往珠海,如果我重新把户口迁回中山父母家,能在中山买一手房吗?还需要半年的社保缴费证明吗?
 [2018/12/10 17:18:31回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:0760-88337821)
编号: 33840
网签是否成功
 杨小的ip是:172.21.255.200  

杨小
保密
来自: 火炬开发区

 [2018/12/7 15:41:52发布]
想知道商品房的网签是否成功,编号是1801128193
 [2018/12/10 17:17:30回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 33838
不动产权证遗失补办流程及资料清单
 胡建国的ip是:172.21.255.200  

胡建国
来自: 小榄镇

 [2018/12/6 11:27:18发布]
您好: 我们公司的不动产权证(国有土地使用权证)不慎遗失,已经在《南方都市报》刊登了遗失声明。 现在要补办。请问需要提供什么资料?还有办理的流程是怎样的?如果资料齐全,多少个工作日可以拿到新补办的证件。 谢谢!
 [2018/12/10 11:14:32回复]
来信所述问题属不动产权证书补发业务,已电话告知来信人相关办理方式和材料要求,具体可参阅中山市国土资源局在线网站http://www.zsfdc.gov.cn(办事指南-行政确认-换证与遗失补发登记),如有其他疑问,可拨打88833130进行咨询。
 每页10条/共29591条    第1页/共2960页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页