欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共3743条    第1页/共375页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33442
怎样查询住房备案
 张涛的ip是:172.21.255.200  

张涛
来自: 黄圃镇

 [2018/9/2 18:29:14发布]
您好!我在今年的初交了首付,认购了黄圃保利,但但现在都还没有通知网签,所以想查询一下有没有在房管局备案,但不知道要怎样查询,请回复,谢谢!
 [2018/9/5 15:22:49回复]
你好!建议咨询我局交易所备案股:88263230.
编号: 33436
房地产评估机构执业资格公告
 邝生的ip是:172.21.255.200  

邝生
来自: 西区

 [2018/8/31 11:56:58发布]
想知道中山市房地产评估机构执业资格的评估公司有哪些?
 [2018/9/6 16:52:55回复]
你好!该业务不属国土资源管理职责范畴。
编号: 33390
外籍人士在外国立的遗嘱拿回国内可以过户吗?
 李小姐的ip是:172.21.255.200  

李小姐
保密
来自: 东区

 [2018/8/27 12:14:20发布]
外籍人士在中山市东区有一套集体证的房产,现想把该房产过户到她儿名下,应该怎样办手续?如果在外国大使馆立的遗嘱等产权人去世后她儿子持遗嘱回国可以办理过户吗?
 [2018/9/6 15:34:33回复]
你好!房地产权转移登记(继承)业务办事指引请查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=192)
编号: 33387
关于不动产权证
 从的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 石岐区

 [2018/8/25 17:18:30发布]
请问集体用地的房屋是否领取了不动产权证后就可以交易?
 [2018/9/6 15:32:39回复]
你好!集体土地使用证不能办理交易过户手续。
编号: 33376
房屋办证情况
 李扬群的ip是:172.21.255.200  

李扬群
来自: 东区

 [2018/8/23 14:06:04发布]
位于起湾道54号之一501房,我是业主,该房为历史遗留问题房,请问有没有办好房产证?
 [2018/9/6 15:29:50回复]
你好!建议按照有关规定到市行政服务中心B区档案查询窗口申请查询,具体指引(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=226)。咨询电话:88219906.
编号: 33363
房产中介违规操作!
 李萍的ip是:172.21.255.200  

李萍
保密
来自: 南朗镇

 [2018/8/21 22:50:20发布]
您好,我想咨询一下如果中介违规操作应该向哪个部门投诉?难道就没有部门管管这类事情吗?一定要向法院起诉才有用吗?
 [2018/9/6 15:27:54回复]
你好!房地产经纪职能已经转移到住建局,建议咨询市住建局。
编号: 33351
查村里土地
 秋天的风的ip是:172.21.255.200  

秋天的风
保密
来自: 南朗镇

 [2018/8/20 13:01:59发布]
我们想去国土局打我们村的规划图,需要什么资料或证明才能打吗?
 [2018/9/5 15:45:46回复]
你好!建议申请信息公开。
编号: 33349
怎么开单身证明!
 豆豆的ip是:172.21.255.200  

豆豆
来自: 东区

 [2018/8/20 9:49:48发布]
您好!外地买房需要单身证明,请问需要什么手续,在哪里开具相关证明?
 [2018/9/5 15:50:49回复]
你好!建议按照有关规定到市行政服务中心B区档案查询窗口申请查询,具体指引(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=226)。咨询电话:88219906.
编号: 33346
关于不动产证书上座落位置标识错误如何更正!
 马小菊的ip是:172.21.255.200  

马小菊
来自: 三乡镇

 [2018/8/19 18:40:46发布]
你好,是这样的,我们是三乡古鹤村里的自建房,于2015年取得不动产证书,在不动产证书上土地座落位置上出现了同之前的土地证上所处位置参照物不一致,原土地证上参照物是第四巷,可后来建好房后的不动产权证书上座落位置参照物变成了第五巷,我想问一下,现在各村镇正进行确权工作,我想问一下这样会对确权有冲突吗?谢谢
 [2018/9/6 15:20:49回复]
根据《不动产登记暂行条例实施细则》第七十九条“权利人、利害关系人认为不动产登记簿记载的事项有错误,可以申请更正登记。”的规定,若认为不动产登记簿记载的事项有错误,可向三乡分局申请更正登记。
编号: 33339
商品房合同查询在异地查询不到?
 江宏的ip是:172.21.255.200  

江宏
来自: 汕头市

 [2018/8/19 13:09:05发布]
需要到哪里查询,请告知联系电话
 [2018/9/6 11:18:17回复]
你好!建议咨询我局交易所备案股:88263230.
 每页10条/共3743条    第1页/共375页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页