欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共3588条    第1页/共359页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 31702
关于房产证添加另一方名字
 王女士的ip是:172.21.255.200  

王女士
保密
来自: 东区

 [2018/1/5 16:11:01发布]
请问如何在房产证上添加夫妻另一方的名字,谢谢!
 [2018/1/9 14:55:47回复]
你好!可以办理夫妻共有房地产办证,办事指引(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=191)。
编号: 31657
手中只有土地使用证,怎么办理房产证?
 LIAOYUANYUAN2018的ip是:172.21.255.200  

LIAOYUANYUAN2018
保密
来自: 神湾镇

 [2018/1/2 15:12:59发布]
手中只有土地使用证,怎么办理房产证?
 [2018/1/7 14:42:01回复]
你好!建议办理房地产权初始登记(自建房),办事指引可查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=187)。
编号: 31648
坦洲农村宅地基确权在哪里查询
 古小的ip是:172.21.255.200  

古小
保密
来自: 坦洲镇

 [2018/1/1 11:29:51发布]
坦洲农村宅地基确权在哪里查询
 [2018/1/2 14:40:46回复]
你好!农村村民住宅用地审核业务请查询办事指引:(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=249)
编号: 31646
宅基地确权
 张小姐的ip是:172.21.255.200  

张小姐
保密
来自: 小榄镇

 [2017/12/30 15:52:59发布]
你好,请问宅基地确权去到什么时候才结束,还没办理的要去哪里办理?
 [2018/1/2 14:40:52回复]
你好!农村村民住宅用地审核业务请查询办事指引:(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=249)
编号: 31644
2017年12月认购首套房,到目前网签没有下来
 田宏玉的ip是:172.21.255.200  

田宏玉
保密
来自: 三乡镇

 [2017/12/30 12:08:56发布]
2017年12月认购的三乡鸿都花园,到目前为止,1年多,网签迟迟没有消息,总在说排队,我想知道具体时间是什么时候,难道你们想让我等个十年八年的。你们要永远排不到我,我就永远不能住自己的房子了是吧!就现在今年三乡卖出去的楼盘,网签全下来了,我们这去年的都没消息。你们这是不是也太坑人了。你们扪心自问一下,按时间顺序是不是也该下来了。不说你们,你们是真没数啊!真是够了。告诉你们,看见了快点给我回电话,那不然我天天过来发帖子。
 [2018/1/7 14:47:37回复]
您好!根据《进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》要求,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。建议咨询市住建局:88337821。
编号: 31643
危房鉴定和改建应该找那个部门?
 杨小姐的ip是:172.21.255.200  

杨小姐
来自: 石岐区

 [2017/12/29 22:14:12发布]
家里自建土房子,因年久失修,有倾倒风险,近来更是房顶穿洞, 可是土地规划为绿化用地不能重建。 怎么才能报建?或者危房重建或者补修应该怎么走流程?
 [2018/1/7 14:46:27回复]
你好!房屋报建不属我局职能范畴,你可向规划部门申请房屋报建,具体可查询中山市城乡规划局网站:(http://www.zsghj.gov.cn/)。
编号: 31633
集体土地使用证住宅用地可否建厂房?如果改作商用性质需要办理什么手续?
 陈小姐的ip是:172.21.255.200  

陈小姐
保密
来自: 三乡镇

 [2017/12/28 9:55:39发布]
您好!请问拥有集体土地使用证的住宅用地,可不可以修建厂房出租?如果不行,该土地性质可以怎样办理变更为商用?因为有移居其他地方的打算,现在拥有的一片空置土地,想做点小投资,可是不知道可以做仓库还是厂房之类的,还是另外的处理。如果能得到回复,万分感谢。
 [2018/1/7 14:44:24回复]
你好!应按照土地使用证规定用途使用和开发土地/
编号: 31617
土地证遗失补办手续如何进行?
 蒋少虹的ip是:172.21.255.200  

蒋少虹
来自: 黄圃镇

 [2017/12/25 15:55:04发布]
你好!我是来自黄圃镇横档村村民,我家房产为父亲名下,房屋于1998年抵押给中山市黄圃城市信用合作社,2003年被法院查封,2006年解封。 房产证因时间长远,而且中山市黄圃城市信用合作社主体找不到,抵押的房产证不知所踪,请问能补办吗?手续如何进行? 土地证因2008年搬家遗失,能补办吗?补办手续会因房产证的曾经抵押而受牵连吗?如果不受牵连,补办手续如何进行? 因为父亲常年在广东省以外务工,不能亲自补办上述证件,能委托女儿补办吗?
 [2018/1/7 14:31:10回复]
你好!建议办理房地产权登记(房地产权证书补发证)业务请查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=188)。
编号: 31615
宅基地确权
 张小姐的ip是:172.21.255.200  

张小姐
保密
来自: 小榄镇

 [2017/12/25 15:14:05发布]
请问中山市宅基地确权办理去到什么时候结束?还没办理的要去什么地方才能办理?
 [2018/1/7 14:29:35回复]
你好!目前正在开展的是地籍调查工作,具体可到镇区国土分局咨询。
编号: 31613
土地使用证丢失怎么重办
 LC的ip是:172.21.255.200  

LC
来自: 黄圃镇

 [2017/12/25 13:55:44发布]
我家的房产证和土地使用证以前是手写的。现住丢失了,怎么可以补办
 [2018/1/7 14:31:15回复]
你好!建议办理房地产权登记(房地产权证书补发证)业务请查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=188)。
 每页10条/共3588条    第1页/共359页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页