欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共3547条    第1页/共355页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 31261
华发观山水,网签问题
 林的ip是:172.21.255.200  

来自: 三乡镇

 [2017/11/6 13:27:35发布]
项目地址是: 中山市三乡镇白石村文华西路222号 。华发观山水第二期什么时候才可以网签?四个月过去了,一套都没网签过,望各位领导跟进一下!
 [2017/11/17 16:27:41回复]
您好!根据《进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》要求,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。建议咨询市住建局:88337821。我局下属单位房地产交易登记管理所,将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。
编号: 31249
如何申请宅基地
 徐小姐的ip是:172.21.255.200  

徐小姐
保密
来自: 三角镇

 [2017/11/3 15:20:28发布]
你好,请问购买商品房,分立新户后能不能申请宅基地?
 [2017/11/17 16:34:59回复]
根据《中华人民共和国土地管理法》第六十二条“农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。农村村民建住宅,应当符合乡镇土地利用总体规划,并尽量使用原有的宅基地和村内空闲地。
编号: 31248
不动产登记办事效率太慢
 哪怕前方布满荆棘的ip是:172.21.255.200  

哪怕前方布满荆棘
保密
来自: 沙溪镇

 [2017/11/3 11:13:25发布]
办理的女人,办事效率太慢,一老点的男人经常在她办理期间找她做这做那,他自己又不收件。8点半拿到个号,他们可以差不多9点才开始叫号。一早上只办一个号,我们百姓不用去上班吗?一早上耗在这?
 [2017/11/17 16:08:58回复]
你好!请说明你办事的窗口和单位。
编号: 31220
律师查询土地使用权
 郑的ip是:172.21.255.200  

来自: 深圳市

 [2017/10/30 19:06:20发布]
诉讼案件在法院立案后,律师需要哪些手续到哪个部门查询被告的土地使用权
 [2017/11/3 17:28:57回复]
你好!建议按照有关规定到我局办证大厅查询,具体指引(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=226)。
编号: 31217
综合验收情况
 黄先生的ip是:172.21.255.200  

黄先生
保密
来自: 东风镇

 [2017/10/30 10:34:06发布]
你好,我想咨询一下,08年申建的房子都可以办理综合验收的么?我家的没有办理现在可以补办么,因为没有综合验收的房子都分不了户口
 [2017/11/3 17:27:26回复]
通过综合验收是办理房产证的前提,而房地产综合验收属于建设行政主管部门的职能。建议咨询住建局:88337821.
编号: 31210
集体地房产权
 潘小姐的ip是:172.21.255.200  

潘小姐
来自: 南头镇

 [2017/10/27 22:15:27发布]
我丈夫有两兄弟,都是农村户口,我丈夫属弟弟,我丈夫住的房屋产权和集体地使用证都系哥哥,而大哥住的房屋产权和集体地使用证是他父亲,那这种情况可以将哥哥名下的房屋产权和集体地使用证转到弟弟名下吗?
 [2017/11/5 21:33:57回复]
你好!集体土地产权不能直接办理转移手续。
编号: 31205
如何查询房产证办理进度。
 叫什么名字的ip是:172.21.255.200  

叫什么名字
来自: 坦洲镇

 [2017/10/27 12:33:37发布]
坦洲爱ME公园于今年3月份收集业主信息办理房产证,大半年过去了,现在依然没有消息。如果到房管处询问,就说等通知。请问遇到不给力的房地产,我们如何自己查询房产证办理进度?
 [2017/11/3 17:22:43回复]
您好!您可通过中山市国土资源局在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 31201
村里分下来的土地能填废石料吗?
 先生的ip是:172.21.255.200  

先生
来自: 中山市

 [2017/10/26 19:39:46发布]
最近在我们村里分下来的土地给回每个人后,然后有些人出租给别人用来放泥头车发掘机啊经常运些工地上拆回来的废砖头啊 废石料啊放在这里然后有人需要购买的 又出售那些废石料废砖头给别人。搞的这里的土地满地灰尘请问这样的是否合法的?出租那块地差不足足填了一亩地那么多 有时候还填了一座山那么高请问村里分下来的土地可以这样做吗?
 [2017/11/3 17:25:07回复]
你好!请你提供填土的具体位置,或直接拨打12345投诉热线投诉。
编号: 31200
如何查询土地使用权信息?
 yudajhdgajhg的ip是:172.21.255.200  

yudajhdgajhg
保密
来自: 石岐区

 [2017/10/26 16:49:57发布]
如何查询土地使用权信息?
 [2017/11/3 17:22:31回复]
你好!建议按照有关规定到我局办证大厅查询,具体指引(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=226)。
编号: 31190
土地证转让存档问题
 屎先生的ip是:172.21.255.200  

屎先生
来自: 坦洲镇

 [2017/10/26 8:12:58发布]
请问本来是集体土地使用证的2009年出让并转为国有土地证,现在还能查到旧集体土地使用证的档案吗?
 [2017/11/3 17:20:24回复]
你好!建议按照有关规定到我局办证大厅查询,具体指引(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=226)。
 每页10条/共3547条    第1页/共355页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页