欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共6502条    第1页/共651页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 31658
请问业务号为201711201017的一宗离婚析产业务何时办理完毕可以发证呢?
 龚小姐的ip是:172.21.255.200  

龚小姐
保密
来自: 坦洲镇

 [2018/1/2 16:50:48发布]
您好!我于2017年11月20日办理的一宗离婚析产业务,不知何时可以拿到新的房产证呢?
 [2018/1/8 17:28:53回复]
你好!建议直接拨打我局登记中心电话咨询:88301082.
编号: 31654
2017年12月购买三乡鸿都花园,网签到现在都没下来
 玉的ip是:172.21.255.200  

来自: 三乡镇

 [2018/1/2 11:04:38发布]
领导你好!我2017年12月买的三乡鸿都花园首套房,目前网签都没有下来,我想知道是你们政府问题,还是开发商问题?排队1年多时间,在我们之后买房子的网签都下来了,我们的到现在都没下来。请你们给我一个合理说法。就是排队我想应该也排到我们了,怎么就迟迟下不来,为什么现在开发商现在也不管,就说在排队, 我想知道要是排20年我就这么杳无音信的等。这种没时间的等待,你们这是为人民服务吗?希望你们尽快处理,并和我取得联系!
 [2018/1/7 14:42:31回复]
您好!根据《进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》要求,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。建议咨询市住建局:88337821。
编号: 31649
关于土地使用证的咨询
 黄生的ip是:172.21.255.200  

黄生
来自: 三角镇

 [2018/1/1 14:53:01发布]
为什么99年时办的住宅土地使用证上,同一块地里,既包含国有面积、又包含集体面积。这种证的土地可否过户?
 [2018/1/7 14:50:08回复]
你好!建议持土地使用证到所在镇区国土分局核实土地使用权具体情况,再行处理/
编号: 31645
房产证问题咨询
 刘先生的ip是:172.21.255.200  

刘先生
保密
来自: 石岐区

 [2017/12/30 15:34:05发布]
你好,请问我有土地证,但没有房产证,该如何办理?手续怎么走,需要什么材料?谢谢
 [2018/1/7 14:44:47回复]
你好!建议办理房地产权初始登记(自建房),办事指引可查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=187)。
编号: 31642
中山市东区城东名门2号楼3座1204房
 陈桂杰的ip是:172.21.255.200  

陈桂杰
来自: 南朗镇

 [2017/12/29 15:24:26发布]
该房办理按揭注销登记手续的状态
 [2018/1/7 14:39:00回复]
你好!建议拨打办理业务回执上的电话进行查询。
编号: 31634
有不动产证号能在网上查询该房产的登记状况吗
 晏生的ip是:172.21.255.200  

晏生
来自: 火炬开发区

 [2017/12/28 20:17:43发布]
有不动产证号能在网上查询该房产的登记状况吗
 [2018/1/7 14:39:51回复]
你好!目前尚未开通网上查询功能。
编号: 31618
抵押变更(债务履行期限)
 苏苏的ip是:172.21.255.200  

苏苏
来自: 石岐区

 [2017/12/25 18:24:50发布]
您好!变更债务履行期限的股东同意证明有版本吗?能否发送到648109837@qq.com邮箱,谢谢
 [2018/1/7 14:30:33回复]
你好!建议办理抵押权登记(变更登记)业务,办事指引查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=176)。
编号: 31610
产权变更
 梁S的ip是:172.21.255.200  

梁S
来自: 黄圃镇

 [2017/12/25 13:13:00发布]
我家现住地址土地使用证是我伯的。我伯现住地址的土地使用证和房产证是我爸的,怎样可以变更过来。
 [2018/1/7 14:32:30回复]
你好!建议办理房地产权变更登记(地址、坐落变更)业务,办事指引可查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=182)。
编号: 31607
宅基地证
 郑的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 三乡镇

 [2017/12/25 11:22:16发布]
我家祖屋常年缺乏修葺,白蚁蛀蚀,有倒塌危险。今年6月左右我爸把祖屋拆了,原地再建了一栋房子。祖屋没有任何的宅基地证或者土地证或者房产证。最近听说要地籍调查,很是担心,希望能补回相关的证明。请问我需要怎么办理呢?
 [2018/1/7 14:33:13回复]
你好!建议到所在镇区国土分局咨询办理。
编号: 31599
咨询业务是否办妥
 林生的ip是:172.21.255.200  

林生
保密
来自: 神湾镇

 [2017/12/22 17:24:30发布]
你好。我有一笔业务,编号为201712191439,提交到现在超过3个工作日了,想咨询一下是否已经办妥(注销抵押业务)。
 [2018/1/3 15:47:32回复]
你好!该业务已办理。
 每页10条/共6502条    第1页/共651页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页