欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29443条    第1页/共2945页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33676
开发商出售楼盘需要公示哪些不利因素
 张小姐的ip是:172.21.255.200  

张小姐
来自: 东区

 [2018/10/28 19:52:20发布]
请问,开发商必须在楼盘现场公示哪些不利因素?我市对此问题有哪些文件规定及文件号?如果开发商不尽到充分告知的义务,对购房者隐瞒其楼盘范围内及周边邻近的不利因素甚至是严重的不利因素,如何保障购房者和售房工作人员的基本权益?谢谢
 [2018/11/4 15:41:04回复]
你好!开发区销售监管问题属住建局职能范畴。
编号: 33675
司法拍房过户问题
 黄小姐的ip是:172.21.255.200  

黄小姐
来自: 石岐区

 [2018/10/28 8:15:21发布]
你好我在恒大绿洲南区金时代花园司法拍卖,拍下了一套房子,未出证的只有签订购买合同,本人中山本地户口,个人名下有2套房了;能过到户吗?需要提供什么资料?
 [2018/11/4 15:44:52回复]
你好!需要先办理房产证再办理过户手续。
编号: 33674
中山市三乡镇新圩村嘉美苑
 张的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 三乡镇

 [2018/10/27 21:45:36发布]
你好!我在10月2号在司法拍卖了一套中山市三乡镇新圩村嘉美苑,拍卖公告是还没办理房产证的,我现在拍回来了能否办到我名字的房产证
 [2018/11/4 15:41:29回复]
你好!需要办理房产证后再办理相关的产权转移手续。
编号: 33672
商品房查询
 周先生的ip是:172.21.255.200  

周先生
保密
来自: 火炬开发区

 [2018/10/27 19:42:09发布]
据说通大的房子被查封了,请帮忙查一下开发区翠悦园2栋1001目前状态
 [2018/10/29 9:04:29回复]
您好!我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。
编号: 33671
关于下发房产证的咨询
 陈的ip是:172.21.255.200  

来自: 东升镇

 [2018/10/26 22:18:53发布]
中山市东升镇丽景领誉嘉园花园2017年6月交房了,为什么一年多了房产证还没下来,请问是什么原因?
 [2018/11/5 9:12:38回复]
您好!按规定,房地产项目经过规划部门办理规划验收、住建部门办理竣工验收登记备案后,市国土局才可依申请在承诺办理时限内完成登记发证。市住建局是房地产开发行业主管部门,承担房地产项目建设销售监管等工作。经查,领誉嘉园1-2幢已办理商品房首次登记的房屋,如您的房屋在上述范围内,您可与开发企业联系,共同向我局申请登记发证,经审核资料齐备符合条件的,承诺自收件之日起5个工作日内办结。如不在上述范围内,建议您向开发企业或规划、住建部门了解该楼盘的验收进度。
编号: 33670
我的商品房备案表和抵押表都不见了,现在我还清了,注销抵押怎么做?
 罗生的ip是:172.21.255.200  

罗生
来自: 三乡镇

 [2018/10/26 14:17:40发布]
我的商品房备案表和抵押表都不见了,现在我还清了,注销抵押怎么做?
 [2018/11/4 15:42:09回复]
你好!J建议到市行政服务中心我局的商品房备案和抵押窗口咨询办理。
编号: 33669
房产证没办下来开发商破产清算
 黄小姐的ip是:172.21.255.200  

黄小姐
来自: 东区

 [2018/10/26 14:05:23发布]
你好,2013年全款买下一套房产,2014年交付使用,契税已交,房产证一直迟迟没办下来,现在开发商宣布破产清算,已无人办公,想问一下那房产证应该如何去办理?盼复,谢谢。
 [2018/11/4 15:48:59回复]
你好!建议持购房合同等资料到我局行政服务中心窗口咨询。
编号: 33668
请帮忙确认天明御华庭14栋1301何时能够办理房产证?
 冯先生的ip是:172.21.255.200  

冯先生
来自: 港口镇

 [2018/10/26 8:23:08发布]
您好,请帮忙确认天明御华庭14栋1301何时能够办理房产证?谢谢!
 [2018/11/5 9:11:30回复]
您好! 经查,您反映的房屋已办理商品房首次登记,具备办证的条件。建议您与开发企业联系,共同向我局申请登记发证,经审核资料齐备符合条件的,承诺自收件之日起5个工作日内办结。
编号: 33667
网上登记备案日期
 张先生的ip是:172.21.255.200  

张先生
保密
来自: 东升镇

 [2018/10/25 20:30:24发布]
网上查询合同,房屋状态:为已备案 。有签约日期和备案日期,但网上登记备案日期:为空。根据项目查询楼盘表对应房号也是 已售,不是已备案。 请问目前房子是进行到了哪一步? 为何房屋状态是已备案,但是楼盘表显示已售?
 [2018/11/5 15:14:51回复]
您好!由于您提供的房屋信息不详尽,暂未能为您查询。如需查询相关商品房合同登记备案档案,可带齐有效身份证明及相关材料到我局土地房产产权档案馆查询,业务咨询电话:88332180。
编号: 33666
关于政策性住房证明
 柳的ip是:172.21.255.200  

来自: 古镇镇

 [2018/10/25 20:15:45发布]
请问关于无政策性住房证是到国土局办理么?需要哪材料呢
 [2018/11/4 15:44:36回复]
你好!公租房、房改房(住房保障)业务已不属我局管理职能,相关问题请致电市住房保障办公室查询:88335022、88332667。
 每页10条/共29443条    第1页/共2945页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页