欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29492条    第1页/共2950页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33731
咨询不动产登记资料证明表
 廖的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 石岐区

 [2018/11/5 17:30:40发布]
查询“不动产登记资料证明表” 在“不动产登记资料查询申请表里”的(“需查询的不动产及查询内容”) 1.不动产自然状况 2.不动产权利人 3.商品房销售合同登记备案 4.不动产查封登记 5.不动产抵押的登记 6.不动产异议登记 7.其他 能勾选几项的?我这种情况我改勾选哪一项呢?
 [2018/12/5 16:22:17回复]
你好!选择你需要查询的内容进行勾选。
编号: 33730
如何查询建筑物投入使用年份?
 陈的ip是:172.21.255.200  

来自: 石岐区

 [2018/11/5 17:26:00发布]
你好 我想查询建筑物投入使用年份, (情况描述:原建筑物是1994年投入使用的,但在2010年时转让登记了,现想查询档案证明该原建筑物是1994年投入使用的)要怎么查询呢?需要提供什么资料呢?
 [2018/12/5 16:22:57回复]
你好!不动产登记资料查询办事指引(http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11442000707641522532112002000)),建议到市行政服务中心窗口查询
编号: 33729
9月房产交易数据
 黄的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 中山市

 [2018/11/5 16:09:08发布]
9月房产交易数据为什么迟迟未公布?
 [2018/12/5 23:44:47回复]
你好!建议咨询房地产交易市场管理科 88332130
编号: 33727
旭日品萃
 旭日品萃业主的ip是:172.21.255.200  

旭日品萃业主
保密
来自: 广州市

 [2018/11/5 15:01:04发布]
旭日品萃9栋的房产是否已被查封并拍卖
 [2018/12/5 16:21:58回复]
你好!不动产登记资料查询办事指引(http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11442000707641522532112002000)
编号: 33726
二手房出不动产权证要多久?
 刘生的ip是:172.21.255.200  

刘生
来自: 沙溪镇

 [2018/11/5 14:28:46发布]
现在二手房出不动产权证要多久啊
 [2018/11/5 15:10:22回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,相关问题建议咨询我局中山市房地产交易登记管理所城区交易审核股(联系电话:0760-88880484)
编号: 33725
预告登记备案抵押
 陈先生的ip是:172.21.255.200  

陈先生
来自: 黄圃镇

 [2018/11/5 13:48:27发布]
9月底时终于银行审核通过了,到放款步骤,突然说要预告登记抵押才可以放款,预告登记也交上去半个月了,什么时候能下来呀
 [2018/11/5 15:09:41回复]
您好!有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 33724
国土局网查备案登记证
 何生的ip是:172.21.255.200  

何生
保密
来自: 石岐区

 [2018/11/5 12:55:11发布]
国土局网查备案登记证,网站链路可否提供一下
 [2018/12/5 16:15:28回复]
你好!http://61.142.67.27/rmsaleweb/
编号: 33723
网签进度了解
 杜先生的ip是:172.21.255.200  

杜先生
保密
来自: 西区

 [2018/11/5 12:34:12发布]
您好: 我2018年2月份在西区海伦时光支付3成首付及订金合计46万元购买商品房,但至今已9个月过去了,销售人员回复仍未通过网签,我想了解下是什么原因造成网签需要这么长时间,是开发商资质问题,还是销售价格问题,或者说是我提供的资料不全?这样等下去遥遥无期啊,不知道什么时候能通过,国家对于房地产调控贷款利率在不断上调,长期无法网签,会导致购买成本上升。盼复,非常感谢!
 [2018/12/5 23:36:02回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签排队的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 33722
三乡华发观山水购房协议与网签不一致,开发商违法擅自更改备案信息。
 华发观山水业主的ip是:172.21.255.200  

华发观山水业主
保密
来自: 三乡镇

 [2018/11/5 11:24:41发布]
领导您好: 我于2016年10月购买了华发观山水一处房产,协议约定2017年10月交房,但由于网签排队原因一直未能交房。 2018年11月初我收到网签通知限11月10前网签,可是我发现开发商为了通过网签,在没提前告知我的情况下擅自增加了房产面积,把原先赠送的地下室算到了网签面积里,从而降低网签价格。面积也从购房协议里的109平增加到171平,这将导致我增加一笔很大的开支和不可预料的风险(比如物业费、契税和将来的房产税等)。 小区里几乎所有带地下室的房子都采用了这种方式,我认为开发商已构成严重违约和虚假宣传。我要求开发商遵守法律,依照协议网签,不要搞这些小动作。请政府部门维护我们老百姓的合法权益,谢谢! 另外,开发商说如果不在规定时间网签就需要按新的购房政策网签,需要提供社保或纳税证明,请问有没有这回事?现在购房协议与网签不一致,存在争议,我们业主没办法网签。
 [2018/11/5 15:07:04回复]
您好!根据《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》有关规定,2017年3月26日起,本市户籍家庭或非本市户籍家庭购买已取得预售许可的新建商品住房,需到市住房和城乡建设局进行购房资格审定。我局负责“网签”系统管理和全市预购商品房预告登记工作,根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放“网签”权限。相关“网签”问题,建议你向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 33721
土地证变更办事流程与实际时间
 梁小姐的ip是:172.21.255.200  

梁小姐
来自: 南头镇

 [2018/11/5 11:20:52发布]
你好!我于2018年3月交了一份关于土地证变更材料到南头国土局,该分局已于9月下旬递交资料到市局,请问审批到发证需多少个工作日完成?在哪里可杳询进度,因通知拆房到现在足足等了8个月,为什么这么多的工作日还没走完流程?
 [2018/12/5 16:15:50回复]
你好!请提供业务回执号以便我局跟进处理。
 每页10条/共29492条    第1页/共2950页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页