欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29545条    第1页/共2955页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33787
咨询商品房不动产权证办理进度
 赵先生的ip是:172.21.255.200  

赵先生
保密
来自: 横栏镇

 [2018/11/22 10:35:06发布]
我16年在横栏镇星恒园小区买的商品房,16年已收楼,但房产证迟迟未出,多次催促开发商,开发商一直表示在办理中,今年9月份开始开发商表示已提交资料国土局办证,可开发商却没有给到业务号,现在两个月过去了,导致一直无法查询确认开发商是否真的已提交资料申请,麻烦协助确认开发商是否已提交资料申请
 [2018/12/5 16:47:48回复]
您好!您可通过中山市国土资源局在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 33786
拆分合同
 张先生的ip是:172.21.255.200  

张先生
保密
来自: 石岐区

 [2018/11/22 9:54:56发布]
万科金域蓝湾上几期全部拆分合同,这种要怎么处理,双合同是不是应该无效应
 [2018/11/22 10:06:39回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 33785
申请查询楼盘备案价
 周小姐的ip是:172.21.255.200  

周小姐
保密
来自: 石岐区

 [2018/11/22 9:32:29发布]
请问我在政府依申请公开按流程申请查询楼盘备案价为什么验证码一直不成功,但显示明明是正确的,其他资料填写也没有问题。
 [2018/12/5 23:45:17回复]
你好!楼盘备案价由物价部门制定,建议向发改局反应。
编号: 33784
办事指南没以前方便
 王的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 东区

 [2018/11/22 9:32:07发布]
办事指引分成22页,没有纲目,非常难查找,建议换回以前分部门单页形式
 [2018/12/5 23:41:31回复]
你好!感谢您提出的建议,我局已将有关建议反馈到上级技术开发部门。
编号: 33783
直属关系过户房子
 啊花的ip是:172.21.255.200  

啊花
保密
来自: 石岐区

 [2018/11/21 21:45:04发布]
妈妈的房子过户给儿子(未成年)需要多少税费,流程怎么走
 [2018/11/22 10:09:56回复]
您好!关于您咨询直系亲属房屋过户的问题,现回复如下:一、申请地点:城区范围:中山市行政服务中心A区A74-78号窗;镇区范围:房地产所在地国土资源分局;二、转让方式:二手房买卖或二手房赠与三、申请材料:房地产权利证书原件、《不动产登记申请书》、《广东省房地产买卖合同》或《中山市不动产赠与合同》、申请人身份证明、有关完税或免税凭证、法律、法规规定的其他资料; 四、税收政策由地税部门制定,请向地税部门咨询;五、因您提供的资料有限,如想详尽了解房地产过户的要求,建议携带房地产权利证书等相关资料前往中山市行政服务中心A区A73号窗或房地产所在镇区国土资源分局咨询,有关详情也可查阅我局二手房地产买卖办事指南(网址:http://www.zsfdc.gov.cn)或致电88880484。谢谢!
编号: 33782
投诉三乡雅居乐万象郡
 陈先生的ip是:172.21.255.200  

陈先生
来自: 三乡镇

 [2018/11/21 11:31:18发布]
本人17年3月认购雅居乐万象郡,18年7月底按销售通知可以接受退房退款,提交了所有购房资料和发票。至今已4个月仍未收到退款,上周通知说11月23日前准备资料去网签,如果逾期没网签则会扣违约金。 1、从接受我的退款资料至今已4个月,从没有给过一个正面回复说何时退款,只说已审核,等退款 2、既然已经审核通过,为何现在又坑人,让我去网签,还说如果不网签就要扣违约金 这种坑人的手法实在无法忍受,请相关部门人员和领导帮忙做主整治,还我一个公道。
 [2018/11/21 16:42:05回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 33781
关于现房确权
 李晓的ip是:172.21.255.200  

李晓
来自: 中山市

 [2018/11/21 10:26:53发布]
目前开发商的未受房产,办理现房权属证明材料是中山市不动产权证,该证和普通的房屋不动产权证没有区别,请问怎么核实开发商的不动产权证是一手房还是二手房。
 [2018/12/5 23:33:05回复]
你好!权属证明属于第一手材料、
编号: 33780
不动产证办理进度查询
 黄生的ip是:172.21.255.200  

黄生
来自: 东风镇

 [2018/11/21 9:45:13发布]
你好!我想咨询如何通过网上查询不动产证办理进度?谢谢!
 [2018/11/22 10:14:29回复]
您好!请打开不动产登记业务进度查询系统的链接网址:http://113.106.13.237:8080/CMP/ZSCMPWW/login.html#
编号: 33779
查询大涌碧桂园世纪城项目
 冯先生的ip是:172.21.255.200  

冯先生
来自: 大涌镇

 [2018/11/20 11:44:04发布]
本人查询大涌碧桂园世纪城项目之用途,是否销售所說公寓用途可以住房用? 这项目的预售证项目名称為:中山市远扬红木家具批發市场. 或在那些文件內容可以查询项目之用途?
 [2018/12/5 23:33:27回复]
你好!建议到城乡规划局咨询该项目功能
编号: 33778
关于预告登记表
 刘生的ip是:172.21.255.200  

刘生
保密
来自: 港口镇

 [2018/11/20 8:57:35发布]
贵局: 你好!现在的预售商品房网签通过后多久可以出预告登记表?谢谢
 [2018/11/22 10:22:03回复]
您好!办理期限自窗口收件之日起5个工作日内办结(节假日顺延)。鉴于你提供的资料和情况说明有限,如需更详尽的咨询,可致电我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
 每页10条/共29545条    第1页/共2955页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页